ACRONIS СПАСЕТ ОТ ВИРУСОВ И НЕ ТОЛЬКО...


В свое время при администрировании, столкнулся с проблемой, когда нубы умудряются загнать компьютеры, причем с завидной частотой. Не на каждой машине, есть возможность перекрыть кислород, например USB порты, некоторым юзерам например нашему главному бухгалтеру работа с флэшкой нужна по работе, а вирусы никто не отменял. Или просто со временем виндоза начинает тупить и никакие чистки и лампичение не помогает.
В общем когда винда тупит, убита, или вири поели. Есть выход :) Без переустановки винды, программ, и новой настройки системы! :) После первой установки виндозы, установки программ, настроек, делаем образ системы (диска С:\ ) с помощью например программы ACRONIS TRUE IMAGE HOME, это будет эталонный образ системы . И ложим например на второй диск (например D:\) Или что там у Вас :) И проблема решена :) как только начинаются проблемы с тачкой восстанавливаем систему с образа и все! :) Мы имеем чистую рабочую систему :) как в самом начале! И периодически обновлять образ системы с добавлением например, новых програм. Я написал в общем, в сети благо полно варезного софта, и статей, которые в том числе и вышеупомянутая утилита, можно скачать без проблем :) работа с программой интуитивно проста и понятна :)
Правда есть один серьезный недостаток, в сети с доменом такое восстановление делать нельзя! После восстановления системы, домен просто не пустит! Ну, а для домашнего использования, или сети без домена, очень хорошая и полезная программа.

2 комментария:

vladfromzp комментирует...

Прога нормальная, главное чтобы место для образа нашлось

Анонимный комментирует...

Акронис хорошо жмет, поэтому в большинстве случаев места под образ хватает.