Вконтакте не загружаются фото или 3G интернет от Укртелеком.

На днях ко мне обратилась знакомая и пожаловалась на то что она в вконтакте не может загрузить фотографии, не может играть в игру, прослушивать музыку. На других сайтах Flash player отрабатывал нормально. Подъехав к ней и немного подумав я решил что проблема с Flash player но переустановив его проблема не решилась.
Потом я попробовал переустановить установленный браузер Mozilla Firefox но и это не решило проблему, даже подлил ему в папку Plugins dll ки и компоненты от Flash player NPSWF32.dll и flashplayer.xpt но и это не возымело эффекта.
Далее я попробовал и поставил браузер Opera но воз остался там же. Оставалось только одно переустановка операционной системы.
В этом случае быстрее переустановить систему нежели долго и нудно копать.
После переустановки системы (Windows XP SP-3) и установки браузера и Flash player попробовал еще раз и ...
И снова не работает! К слову сказать интернет был 3G от Укртелекома (знакомая живет в частном секторе и подключиться там можно только по 3G ). Повез я этот ноутбук к себе домой дабы заняться им вплотную, и взял на всякий случай 3G модем знакомой (начали закрадываться некоторые подозрения)
Подключаюсь к своему домашнему WI-FI роутеру все работает (добавление фото, музыка и игры вконтакте) эврика!!! Подключаюсь снова к интернету через 3G от Укртелекома и снова те же грабли фото не добавляется, музика не работает и игра тоже. В общем стало понятно что проблема крылась именно в интернете, дальше сделал ping и показало задержку 400 500 700 мс!! Замерил скорость интернета на закачку 2 мегабита на отдачу 100 килобит. Вот в общем то и стало все понятно до конца. Сервер вконтакте просто отбрасывает подключение из-за долгого ожидания. Виной тому провайдер Укртелеком...

Комментариев нет: