Лечение Trojan.MBRlock.16


Эта программа-вымогатель выдает себя за «полезную» утилиту Antivirus XP Hard Disk Repair, якобы предназначенную для удаления вирусов с жесткого диска компьютера. После запуска Trojan.MBRlock.16 инфицирует MBR и выводит на экран сообщение о том, что система якобы инфицирована вредоносной программой Trojan.Agent.ARVP, зашифровавшей всю информацию на жестких дисках (шифрования не производится). Для спасения пользовательских данных злоумышленники предлагают жертве «купить лицензию» утилиты Antivirus XP Hard Disk Repair, для чего следует отправить сгенерированный программой ключ с помощью формы, размещенной на принадлежащем мошенникам сайте, и осуществить оплату. Сам уникальный ключ (HDDKEY) и пароль для разблокировки компьютера Trojan.MBRlock.16 генерирует на основе информации об аппаратной конфигурации ПК.

Компания Доктор Веб разработала ключ генератор для этого трояна который можно скачать вот СДЕСЬ

Работа с генератором ключей проста, на экране включенного зараженного компьютера внизу Вы увидите надпись Your unique HDDKEY и после этой надписи Вы увидите уникальный 16 ти значный набор символов. Далее запускаем генератор ключей и вводим в генератор этот 16 ти значный набор символов и нажимаете ENTER После чего программа покажет пароль для разблокировки вашего компьютера, который необходимо ввести на экран вашего зараженного компьютера.

После успешной разблокировки я бы всетаки посоветовал вам просканировать полностью ваш компьютер на наличие вредносных программ, лечащей утилитой Cureit! ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/ от компании Доктор Веб.


Комментариев нет: